Pfarreiteam

Iris Staub (Pfarreisekretariat)
Kath. Pfarramt Bruggmoos 29, 9042 Speicher Telefon 071 344 12 10  
Karin Fritsche (Pfarreisekretariat)
Büroöffnungszeiten: Di + Mi 08.00 -11.30 / 13.30 – 16.30 Uhr Do         08.00 -11.30 Uhr
Marco Süess (Pfarreibeauftragter)

marco.sueess@pauluspfarrei.ch
071 344 93 20
Seelsorgetelefon: 079 320 11 58


Pfr. Albert Wicki (Pfarrer der SE Gäbris)

Kath. Pfarramt
Langgasse 15, 9056 Gais
albert.wicki@seelsorgeeinheitgaebris.ch
Telefon 071 793 13 20


Josef Manser (Pfarrer i. R.)

 

josef.manser@pauluspfarrei.ch
Telefon 071 343 82 93


Dieter Breuer

Dieter Breuer (Mesmer)

 

mesmer@pauluspfarrei.ch
079 755 67 21


Willi Buechel (Mesmer Stv.)

 

willy.buechel@pauluspfarrei.ch
071 344 15 20

 


Muriel Hirschi (Jugendseelsorge)

muriel.hirschi@pauluspfarrei.ch
071 344 93 21
079 533 90 48


Peter Mahler (Firmung, Senioren)

 

peter.mahler@pauluspfarrei.ch
071 340 02 85


Verena Süess (Verantwortung Religionsunterricht, Familien)

verena.sueess@pauluspfarrei.ch
071 344 93 24
076 521 51 56

 


Marianne Messmer (Religionslehrperson)

 

marianne.messmer@pauluspfarrei.ch
Telefon 071 344 43 02


Gisela Fabian (Religionslehrperson)

 

gisela.fabian@pauluspfarrei.ch
Telefon 071 333 60 01


Norbert Schneider

Norbert Schneider (Religionslehrperson)

 

norbert.schneider@pauluspfarrei.ch
079 344 18 00


Markus Otto (Religionslehrperson)

Kontakt über Pfarreisekretariat


Bettina Ledergerber (Religionslehrperson)

 

Kontakt über Pfarreisekretariat

 


Fréderic Fischer (Kirchenmusiker)

Kontakt über Pfarreisekretariat


Sebastian Wehrfritz (Kirchenmusiker)

Kontakt über Pfarreisekretariat


Iris Staub (Sekretariat Seelsorgeeinheit)

iris.staub@pauluspfarrei.ch
Iris Staub
Kath. Pfarramt, Bruggmoos 29, 9042 Speicher
071 344 12 10